• 8 (341 39) 3-21-00
  • mozhga@rmkur.ru
Приезд Советника главы Удмуртии по здравоохранению Э.З. Пинчук

Приезд Советника главы Удмуртии по здравоохранению Э.З. Пинчук

Сегодня с рабочей поездкой симуляционно – аккредитационный центр Можгинского филиала АПОУ УР “РМК МЗ УР” посетили: Советник главы Удмуртии по здравоохранению Эльвира Зиннуровна Пинчук, заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики Петренко Марина Витальевна,  заместитель Главы администрации города Можги Мамонтова Галина Вячеславовна, директор АПОУ УР «РМК МЗ УР» Мыльникова Наталья Александровна.

В рамках  рабочей поездки, состоялось неформальное общение с преподавателями  и  студентами колледжа.

Можгинский филиал АПОУ УР «РМК МЗ УР» не только продолжает, но и преумножает славные традиции учебного заведения.

Колледж сегодня — это современный учебный корпус, компьютерные классы, общежитие, современная библиотека и многое другое, что позволяет профессионально, качественно и оптимально организовать учебный процесс.

Можгинский филиал движется в направлении профессионального роста, активно применяет новые технологии в образовательном процессе.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»  было выделено 3 млн. рублей на открытие симуляционно-аккредитационного центра. САЦ – это комплекс кабинетов, оснащенных медицинским оборудованием. В Можгинском САЦ расположено 9 кабинетов, в которых находятся современные манекены-симуляторы, тренажеры, специализированная мебель и мультимедийные проекторы. В нем проходят обучение студенты Можгинского филиала  колледжа по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», а также специалисты практического здравоохранения, школьники, обучающиеся в медицинских классах. Учебное и медицинское оборудование позволяет овладевать навыками терапии неотложных состояний, первой доврачебной помощи, диагностическими и лечебными манипуляциями с помощью широкого спектра клинических сценариев.

В 2022 году из стен колледжа выпускается 99 будущих специалистов. Из них по специальности «Сестринское дело» – 76 человек, «Лечебное дело» – 23

В рамках дополнительного образования студенты старших курсов активно проходят профпереподготовку по специальностям: «Сестринское дело в косметологии», «Сестринское дело», «Скорая и неотложная помощь», «Инструктор лечебной физкультуры», «Медицинский массаж» и другие.

 

Закрыть меню